Купить PDF-версию
04:01 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:40 20.06.2014

500 детей из Дагестана поедут в Крым

1

От 400 до 500 детей планируется отправить из Дагестана в Крым на летний отдых, сообщили «ДП» в минобразования Дагестана.

На организацию летнего отдыха для детей из федерального бюджета выделено 7.5 млн. рублей. Выделенные деньги планируется потратить на предоставление бесплатных путевок детям из детских домов и сиротам, находящимся под опекой. 

«В общей сложности на отдых отправятся до 500 человек, 205 из них дети из детских домов и по 3-5 человек из каждого района республики. Средняя стоимость путевки составит 15 тысяч рублей, но для деток эта поездка бесплатная. Первую группу думаем отправить 18 июля», — сказала заместитель начальника управления дополнительного образования и социальной защиты детей и молодежи министерства образования, науки и молодежной политики Дагестана Ирина Хайбуллаева. 

Поездка организованна Министерством труда России. Цель — финансовая поддержка Крыма и ознакомление детей с богатой историей прекрасного края.  
 
«В качестве наставников на отдых отправятся  восемь воспитателей из детских домов, и еще несколько воспитателей мы привлечем со стороны»,- сказала наша собеседница. 
 
Представлять культурную составляющую Дагестана поедет ансамбль «Ватан».
 

 

Главные новости