Купить PDF-версию
13:17 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:07 27.05.2013

700 учащихся Кизлярского района попрощались со школой

1

25 мая в 34 средних общеобразовательных школах и 9 основных школах Кизлярского района отзвенели последние звонки.

Более 700 учащихся одиннадцатых классов навсегда простились со школьной скамьей, родными учителями и своими одноклассниками.

На церемониях по случаю окончания школы, где выпускников с последним звонком поздравляли их родители, педагоги и учащиеся младших классов, присутствовали также представители муниципальной власти.

В этот день заместители Главы администрации Кизлярского района, начальники отделов районной администрации, руководители структурных подразделений, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и сельское духовенство на торжественных линейках присутствовали в качестве почетных гостей.

Первый заместитель Главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов и депутат районного Собрания депутатов Расул Ярагиев поздравили с окончанием школы учащихся СОШ сел Александрия и Крайновки.
Выступая с поздравительной речью, Герей Гаджимагомедов пожелал выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена.

«Дорогие ребята! Разрешите от имени и по поручению Главы Кизлярского района Андрея Виноградова, Депутатов Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева и Марины Абрамкиной и всего аппарата районной администрации поздравить с одновременно радостным и грустным событием – с окончанием учебы в школе.

Вы стоите на пороге новой, неизведанной жизни, и кем бы вы ни стали не забывайте своих учителей, ведь благодаря их ежедневному упорству вы стали достойными людьми на которых равняются ребята младших классов. Впереди сдача Единого государственного экзамена и непростой выбор профессии. Получайте образование, становитесь высококвалифицированными специалистами и возвращайтесь в родной район, чтобы сделать наш край благополучным и процветающим», — сказал первый заместитель главы районной администрации.

На празднике последнего звонка много добрых, теплых слов пожеланий и благодарности также звучало в адрес первой учительницы, классному руководителю, директору школы и всем тем, кто долгих одиннадцать лет сопровождал выпускников.

В завершении мероприятий лучшему ученику одиннадцатого класса и лучшей ученице первого класса была предоставлена почетная миссия дать последний звонок.

Продолжились праздничные гуляния в центре культуры и досуга Кизлярского района. Для выпускников была устроена дискотека, где слезы радости и грусти, а также наилучшие  пожелания на рубашках и выпускных лентах фиксировали фотографии на память.

 

Главные новости