Купить PDF-версию
12:55 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:07 24.09.2021

«Аксиологические аспекты межличностных отношений в исламе» обсудили в Дагестане

50

Круглый стол «Аксиологические аспекты межличностных отношений в исламе» прошёл в Гуманитарно-педагогическом колледже, сообщили «Дагправде» в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института.

В работе круглого стола, организатором которого выступает Дагестанский гуманитарный институт, приняли участие кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии ДГИ Марина Гитинова, сотрудник министерства образования и науки республики Газимагомед Мухумагазиев, преподаватели теологических дисциплин и студенты.

В ходе работы круглого стола были затронуты такие вопросы, как потенциал религиозных ценностей в светском образовательном учреждении,

особенности межличностных отношений в сунне, роль семьи и отношения между членами семьи в исламе, моральные ценности ислама как фактор формирования совершенного человека в этнокультуре народов Дагестана и др.

Модераторами выступили доктор исламских наук, ст. преподаватель кафедры теологии и социально-гуманитарных дисциплин ДГИ Рашид Алимурадов, и ст. преподаватель кафедры теологии и социально-гуманитарных дисциплин ДГИ Мурад Гайдарбеков.

Главные новости