Купить PDF-версию
11:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
07:33 14.11.2012

Активисты «Молодой Гвардии» встретились с Магомед-Султаном Магомедовым

1

12 ноября в Махачкале председатель Народного Собрания Республики Дагестан, секретарь политсовета ДРО ВПП «Единая Россия» Магомед-Султан Магомедов встретился с активистами Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 Во встрече также приняли участие заместитель секретаря регионального политсовета «ЕР», руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Сейфулах Исаков, руководитель регионального отделения МГЕР Магомед Хатипов и заместитель руководителя Аппарата НС РД Саид Абдулаев.

 Магомед Хатипов открывая встречу, рассказал присутствующим об итогах проделанной работе в течение года. В том числе, он подчеркнул, что делегация дагестанского отделения МГЕР в августе текущего года участвовала во всероссийском съезде «Молодой Гвардии Единой России» в Липецкой области, где получила высокую оценку своей работы и благодарственное письмо от президента РФ В. Путина за активное участие в избирательной компании. Также в июле 2012 года в число 6 общественных объединений от Российской Федерации, именно ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» было отобрано для участия во Всероссийском слете общественных и государственных организаций проходившем в городе Баку Республики Азербайджан.

 «Молодогвардейцы проделали на всероссийском форуме большой объем работы на высоком уровне. За этот период удалось осуществить несколько республиканских молодежных проектов, провести ряд общественно-значимых акций. Что касается социальной направленности проводятся акции в поддержку социально-незащищенных слоев населения, в частности инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, малоимущих граждан, ветеранов», – подчеркнул Магомед Хатипов.

 После чего, посмотрев видеоролик, в котором рассказывалось о проделанной работе МГЕР, Магомед Хатипов вручил от имени координатора молодежной политики ВПП «Единая Россия» Артема Турова благодарственное письмо Магомед-Султану Магомедову за поддержку молодежного движения и атрибутику «Молодой Гвардии» — именную футболку, шарф и бейсболку. Затем активисты «Молодой Гвардии» презентовали реализуемые организацией проекты. Где они  рассказали о проектах «Я – доброволец», «Молодежная миротворческая миссия», «Интернет», «Я донор», «Доступная среда» который направлен на создание условий для социальной адаптации инвалидов в повседневную жизнь и потому активистами «Молодой Гвардии» на собственные средства устанавливаются пандусы у подъездов домов, в которых проживают люди с ограниченными возможностями. Однако эти инициативы не достаточны для решения проблемы и потому активисты обратились к председателю дагестанского парламента с просьбой помочь им в разрешении этой проблемы.

 Помимо этого лидер дагестанских молодогвардейцев рассказал о планах на ближайшее будущее, а именно о работе по подготовке проектов направленных на пропаганду новых праздников России, на обучение инвалидов-колясочников навыкам работы в интернете и других. Магомед-Султан Магомедов взял на заметку данное предложение и отметил, что если при строительстве жилых зданий и других объектов игнорируются законные предписания и требования, то нужно потребовать исправления этих нарушений в каждой отдельной организации. Помимо этого председатель НС предложил вынести этот вопрос на обсуждение президиума Народного Собрания. «Не так часто удается встречаться с молодежью, тем более такой инициативной. Вы делаете очень важную и нужную работу. Одно я обещаю точно, будем всячески вам помогать. Также необходимо организовать парламентские слушания по проекту «Доступная среда» с участием  представителей «Молодой Гвардии Единой России». Уже 15 ноября состоится отчётно-выборная конференция дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» где будет избираться политсовет и президиум партии. Необходимо включить в новый список активистов-молодогвардейцев. Молодёжь должна принимать активное участие в политической жизни республики», – заключил Магомед-Султан Магомедов. В завершении он выразил надежду, что такие конструктивные встречи будут проходить чаще. А молодогвардейцы поблагодарили за помощь и поддержку в своих начинаниях, а также получили сувениры от имени председателя.

 

 

 

 

Главные новости