Ансамбль «Лезгинка» побывал с гастролями в Калининградской области


Ансамбль «Лезгинка» провел серию концертов с 7 по 10 июля 2023 года в Калининградской области в рамках проекта «Сила искусства» Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».
Концерты состоялись на сценах «Балтийского Дома офицеров» в Балтийске и «Дома офицеров Балтийского флота» в Калининграде.
Совместно с артистами заслуженный деятель искусств РФ и сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Джамбулат Магомедов провел встречу с военнослужащими Балтийского гарнизона в городе Балтийск, которые высоко оценили искусство артистов и были благодарны за доставленное удовольствие.
Джамбулат Магомедов отметил, что артисты коллектива «Лезгинка» участвовали в различных точках конфликтов, включая Сирию, Луганскую и Донецкую народные республики и Запорожье, и для них очень важно подарить творчество тем, кто отстаивает Родину на передовой.
Он также выразил особую благодарность матерям, женам и детям героев, присутствующим на концертах ансамбля.
Джамбулат Магомедов подчеркнул, что искусство обладает большой силой, и они рады внести свой вклад в общее дело.