Купить PDF-версию
04:14 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:34 13.07.2020

Более 350 человек прошли бесплатное экспресс-тестирование на антитела к COVID-19

16

В пятницу и два прошедших выходных более 350 человек смогли принять участие в акции, организованной Республиканским центром медицинской профилактики (РЦМП). Врачи центра в одном из самых крупных супермаркетов Махачкалы «Седьмой континент» развернули площадку, где проводили экспресс-тестирование всех желающих на антитела к новой коронавирусной инфекции.

«Количество пациентов с COVID-19 в Дагестане в настоящее время значительно уменьшилось, но все же ситуация требует постоянного мониторинга. Данная акция связана с существующей эпидемиологической обстановкой, а также в целях предупреждения распространения COVID-19 на территории Республики Дагестан, защиты здоровья граждан республики», — отметил главный врач РЦМП Мирослав Ибрагимов.

Помимо экспресс-тестирования для посетителей и работников супермаркета было организовано консультирование по вопросам профилактики COVID-19, а также розданы памятки, листовки и буклеты по соблюдению здорового образа жизни и предупреждению инфицирования.

По словам Мирослава Ибрагимова, в самое ближайшее время подобные мобильные пункты будут также развёрнуты на рынках N2 и по ул. Ирчи Казака города Махачкалы.

А пока, акция продолжается в супермаркете «Седьмой континент». Экспресс-тестирование на антитела к COVID-19 каждый желающий может пройти абсолютно бесплатно. Для этого достаточно подойти по адресу ул. Ярагского 30 в Махачкале с медицинским полисом.

Главные новости