Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов на заседании правкомиссии доложил главе МЧС России Александру Куренкову о текущем этапе получения федеральных средств для пострадавших от паводка.
В адрес Минстроя России направлены две заявки с адресными перечнями повреждённых и разрушенных домостроений – от 7 мая и от 20 мая.
В заявках порядка 3 тысяч домовладений, которые прошли полное обследование. Часть из них требует капитального ремонта, другие признаны непригодными для проживания.
В перечни включены только домовладения, имеющие правоустанавливающие документы. Отдельным письмом направлена уточнённая информация по повреждённым домам, которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
«Перечни жилых помещений приведены в соответствие с требованиями постановления правительства, согласованы надлежащим образом и утверждены»,
– сообщил Рамазанов.
По направленным заявкам ожидается принятие решения на федеральном уровне.
Работа по оформлению выплат и мер поддержки продолжается ежедневно совместно с федеральными ведомствами.
Купить газету
В Дагестане и Чечне восстановили все системы жизнеобеспечения после паводков




5
