Купить PDF-версию
02:49 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:47 18.07.2022

Дагестанская школьница примет участие в путешествии к Северному полюсу

58

Ученица Кизлярской гимназии №1 имени М.В.Ломоносова Багинат Ахмедова стала победителем конкурса «Большая перемена». В качестве приза, как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, школьница получила не только денежное вознаграждение, но и приглашение в поездку к Северному полюсу — Багинат вошла в состав просветительской экспедиции «Ледокол открытий».
Юных участников экспедиции ждёт насыщенная программа. На борту судна их будут знакомить с историей освоения Арктики и уникальной природой северных морей. Они вживую пообщаются с известными полярниками, увидят передовые технологии ледокольного флота России, а также высадятся на географической точке северной макушки земли и установят там российский триколор.
«Очень рада, что стала одним из счастливчиков, которым удалось попасть в это незабываемое путешествие. Я сделаю все возможное, чтобы оно было максимально полезным и увлекательным для меня», — поделилась  Ахмедова.
Стоит отметить, всего в путешествие на Северный полюс 19 июля отправятся 70 старшеклассников из разных регионов страны. Все они – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Главные новости