Купить PDF-версию
07:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:53 12.09.2022

Дагестанские медики проходят вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции

15

Коллектив Минздрава РД и председатель ДРО профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева накануне, в пятницу, прошли вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Сотрудниками поликлиник Махачкалы, как отметили в ведомстве, вакцинация организованных коллективов проводится прямо на местах работы. Так было и в этот раз. После осмотра терапевта препараты из специальных термоконтейнеров с соблюдением «холодовой цепи» были сделаны сотрудникам ведомства.

Первый замминистра здравоохранения РД Джавгарат Исаева: «Сейчас наступает сезон роста ОРВИ, и медицинские работники являются группой риска заболевания этими инфекциями. Кроме того, следует озаботиться необходимостью специфической защиты от гриппа и пневмококковой инфекции людям с хроническими заболеваниями, у которых в случае болезни часто развиваются опасные осложнения».

Стоит отметить, что вакцинация медиков проводится и в медорганизациях, граждане из групп риска прививаются в поликлиниках.

 

Фото: пресс-служба Минздрава РД.

Главные новости