Купить PDF-версию
06:36 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:12 31.08.2017

Дагестанские платаны посадят в «Парке ангелов» в Беслане

1

Акция по посадке саженцев дагестанских платанов пройдет  в «Парке ангелов» в г. Беслане Республики Северная Осетия–Алания 3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр».
Сопровождать 30 воспитанников образовательных учреждений Дагестана в поездке будут советник главы республики Зубайру Зубайруев, заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Заур Амиралиев, а также представители лицея-интерната «Центр одаренных детей» и Технического колледжа.
Мероприятие, организованное в рамках реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2017 год», направлено на формирование у молодежи неприятия к экстремистской идеологии и пропаганду мира и гражданской солидарности.
Напомним, 1 сентября 2004 года террористы заминировали здание школы в г. Беслане и захватили более тысячи заложников. Теракт унёс жизни 335 детей и взрослых, свыше 800 человек получили ранения.

Главные новости