Купить PDF-версию
19:24 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:13 30.05.2022

Дагестанские приставы посетили детский дом

19

В рамках акции «Судебные приставы-детям!», приуроченной Международному дню защиты детей, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан провели благотворительную акцию в Детском доме № 7 города Избербаш.

Всероссийская акция «Судебные приставы приставы-детям!» направлена на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, правовое просвещение граждан и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

По всей стране судебные приставы проводят различные мероприятия,  направленные на защиту прав и законных интересов детей, максимально усиливается работа по одному из самых важных и социально значимых направлений деятельности ФССП России – взысканию алиментов.

В Республике Дагестан в рамках акции судебные приставы навестили  воспитанников Детском доме № 7 города Избербаш и подарили летнюю одежду, необходимую в предстоящий период отдыха в детском лагере, в который направляются дети на летние каникулы.

Но сотрудники УФССП России по Республике Дагестан прибыли не одни. По приглашению руководства Управления в Детский дом также прибыли певцы дагестанской эстрады с небольшим концертом. Полуторачасовой программа не оставил равнодушным ни одного зрителя и подняла воспитанникам и сотрудникам детского дома настроение в канун Международного дня защиты детей.

Подводя итоги мероприятий директор детского дома Вера Рамазанова  поблагодарила всех гостей, а начальник отдела организационно — контрольной работы и документационного обеспечения, старший лейтенант внутренней службы Арслалали Гогурчунов вручил благодарности от имени руководства УФССП России по Республике Дагестан всем артистам, принявшим участие в мероприятии.

Сообщили в пресс-службе ведомства.

Главные новости