Купить PDF-версию
12:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:00 29.11.2021

Дагестанские журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Искра Юга -2021»

32

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе журналистов в области печатных и онлайн-СМИ ««Искра Юга-2021», сообщают организаторы конкурса.

Материалы авторов или авторских коллективов с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма должны быть написаны на русском языке.

От одного автора на конкурс может быть выдвинут лишь один материал по выбранной номинации. Допускается выдвижение одного автора с разными текстами в нескольких номинациях.

Стоит отметить, что материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в СМИ в период с 1 декабря 2020 года по 30 ноября 2021 года включительно.

Конкурс будет проходить по следующим номинациям: Аналитическая статья, Дебют (публикации авторов до 25 лет), Журналистское расследование, Интервью, Очерк, Репортаж, Тематический проект на страницах медиа, Лучшая публикация о науке и инновациях, Лучшая публикация на тему цифровизации, Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя, Лучшая публикация о социальных проектах и НКО, Лучшая публикация о городском развитии.

«Искра Юга» — ежегодная профессиональная премия, объединяющая СМИ всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики. Цели премии: содействие повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона. 

Заявку подать можно на сайте http://iskra.expertsouth.ru. Отметим, что прием работ продлится до 25 декабря, а церемония награждения состоится в Ростове-на-Дону 28 января 2022 года. Лауреаты получат статуэтки, дипломы, специальные и денежные призы от партнеров Конкурса.

 

Главные новости