Купить PDF-версию
09:56 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
22:34 01.10.2022

Депутат Народного собрания Дагестана Юсуп Умавов посетил Кайтагский район

133

Председатель Комитета НС РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов посетил Кайтагский район для ознакомления с ходом проводимой частичной мобилизации.

Поездка была предпринята по поручению Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова с целью детального изучения ситуации. В ходе поездки состоялась встреча Юсуп Умавов с врио военкома Кайтагского и Дахадаевского районов РД Абдуллой Магомедовым — военком заверил, что задание по частичной мобилизации военнослужащих идет по плану,  отправка мобилизационных групп в Республиканский сборный пункт проходит по графику. Юсуп Умавов также пообщался с родителям призывников — им было разъяснено, что Указ Президента о частичной мобилизации устанавливает критерии призыва:  те, кто раннее проходил службу в рядах Вооруженных Сил, а в настоящий момент находятся в запасе, имеют соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности. Повестка и явка на призывной пункт не означает, что гражданин сразу будет отправлен в зону боевых действий.

Депутат Юсуп Умавов проинформировал, что в Народном Собрании РД работает «горячая линия», куда могут обратиться граждане при нарушении их прав.

Главные новости