Врио главы Дагестана Фёдор Щукин прокомментировал ситуацию с топливом в республике, выделив три негативных фактора.
Первый – объективный дефицит топлива на рынке, коснувшийся всей страны.
По его поручению правительство уже занимается дополнительными поставками. Республика обратилась в федеральное правительство, ведётся серьёзная работа.
Второй фактор – резкое повышение цен, где есть объективные и субъективные причины – контроль через ФАС ведётся.
Третий – приостановка работы ряда АЗС по решению суда из-за нарушений, угрожающих жизни и здоровью.
Щукин заверил, что работа заправок, устранивших нарушения, будет возобновлена.
«Жизнь и экология всегда выше любых экономических интересов собственников. Знаем, работаем, добьёмся результата»,
– заявил он.
Купить газету
Фёдор Щукин назвал три фактора топливного кризиса в Дагестане и пообещал решить вопрос




36
