Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов в интервью wrestrus.ru сообщил, что двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев получит возможность отобраться на чемпионат мира.
Тренерский штаб не освобождал Садулаева от участия в чемпионате России, однако из-за недавней травмы спортсмен не сможет выступить на турнире.
По словам Гацалова, этот вопрос обсуждался с председателем Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Было принято решение дать Садулаеву шанс на отбор, учитывая его статус капитана команды и двукратного олимпийского чемпиона.
При этом Гацалов подчеркнул, что травма была получена не на календарном мероприятии сборной, а на соревнованиях, в которых атлет участвовал по личной инициативе. Тренер отметил, что сборная идёт навстречу спортсмену в этом случае, однако впредь подобных исключений для других борцов делать не планируется.

Фёдор Щукин вручил благодарность главы Дагестана Герою России Владиславу Головину




5