Врио главы Дагестана Фёдор Щукин обсудил совместную работу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым и его заместителем по республике Гаджи Камиловым, который приступил к работе в конце мая.
Ключевые направления – контроль за объектами газораспределения и газопотребления, недопустимость незаконной застройки охранных зон и судьба бесхозяйных сетей.
«Безопасность на промышленных объектах, в энергетике и строительстве – это основа стабильной и безаварийной работы. Здесь не может быть мелочей, цена вопроса – здоровье и жизнь людей и надёжность инфраструктуры»
, – заявил Щукин.
Он отметил, что из 92 гидротехнических сооружений в республике 24 до сих пор остаются бесхозяйными – их нужно вовремя обслуживать и ремонтировать.
Также необходимо усилить совместную работу по защите от подтопления крупных подстанций.
Стороны договорились устранять все нарушения последовательно, без формализма, реально повышая уровень безопасности в регионе.
Купить газету
Пострадавшим от паводков в Дагестане назначили выплаты на 1,5 млрд рублей для 39,7 тысячи человек




14
