Купить PDF-версию
15:36 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:38 02.06.2021

Хизри Шихсаидов провел прием граждан

23

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Региональной приемной Президента Российской Федерации В. В. Путина в Махачкале.

В приеме приняли участие Главный федеральный инспектор СКФО по РД, Руководитель приемной Президента РФ в РД Александр Степанов,и.о. министра здравоохранения республики Салман Ахмедов, Первый заместитель главы администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Мавлидин Маликов,Управляющий Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Осман Эфендиев.

Первые два обращения граждан относились к компетенции Министерства здравоохранения республики.

Захра Абдурашидова просила помочь с устройством ее сына, 2013 года рождения, вГБУ РД Республиканский детский реабилитационный центр города Махачкалы, расположенный на улице Лизы Чайкиной. По информации и.о. министра здравоохранения Салмана Ахмедова в течение двух недельвопрос с устройством ребенка в один из реабилитационных центров города Москвы будет решен.

Хамис Магомедова приехала из села Трисанчи Дахадаевского района. Она просила посодействовать в выделении ее дочери медицинской квоты на лечение в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России в городе Москве.Как заверил Салман Ахмедов, квота на лечение дочери заявительнице будет предоставлена уже 2 августа.

Инвалид II группы Магомедэмин Магомедов обратился с просьбой о предоставлении ему и его супруге, инвалиду I группы, путевок на санаторно- курортное лечениев санаторий «Виктория» города Ессентуки. Хизри Шихсаидов переговорил с Управляющим Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который пообещал, что вопрос будет решен.

Наталья Федина пришла с заявлением от имени жильцов дома №16, корпус 2 по улице Габитова города Махачкалы. Просьба касалась замены аварийного лифта в их доме. Спикер парламента адресовал вопрос Мавлидину Маликову, который отметил, что указанный дом будет включен в соответствующую программу на 2022 год. Хизри Шихсаидов поручил депутатам парламента совместно с депутатами городского собрания и специалистами, не дожидаясь следующего года, обследовать лифт и при необходимости провести срочные ремонтные работы. Тут же был решен и вопрос Миланы Тагировой из Махачкалы, которая просила о содействии в устройстве ее сына 2014 года рождения в первый класс МБОУ «Начальная школа-детский сад № 78».

Обращение махачкалинки Татув Гаджиевой по поводу отсутствия освещения в Студенческом переулке (от ул. Чернышевского)было рассмотрено заочно, так как заявительница приболела. Мавлидин Маликов заверил, что освещение в указанном месте будет установлено. В завершение приема Хизри Шихсаидов поблагодарил его участников за оперативное решение поднятых вопросов. Все обращения граждан Председателем Народного Собрания Республики Дагестан взяты на контроль до полного их исполнения.

Информационно- аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД

 

 

Главные новости