Купить PDF-версию
04:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
23:03 12.05.2022

Интеллектуальная игра «Помним и гордимся» состоялась в Дагестане

29

Сегодня, 12 мая, на площадке Исторического парка «Россия — моя история» прошла Первая интеллектуальная игра «Помним и гордимся». 

Организаторами интеллектуальной игры выступают: Комитет Народного Собрания РД по образованию и науке и Совет старшеклассников РД при содействии Исторического парка «Россия — моя история» и Молодежного Парламента при НС РД.

В игре, приуроченной ко Дню Победы и проводимой в рамках основных мероприятий к Году Образования в РД, прининяли участие дагестанские школьники из Махачкалы и Каспийска.

Открывая мероприятие депутат Народного Собрания РД, Председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко отметила, что герои Великой Отечественной войны живы, пока живёт память о них.

Этот посыл, по словам Елены Ивановны организаторы интеллектуального состязания хотели передать детям, чтобы помнили о предедах, которые дали нам возможность учиться, жить и работать в комфортных условиях.

«Подобные мероприятия способствуют тому, что у подрастающего поколения появляется очередная возможность почувствовать себя патриотами. Когда мы говорим о том, что гордимся нашими дедами и прадедами, ценим и помним их подвиг, то уже являемся патриотами. Важно привить чувство патриотизма к родной республике и любви к стране, — подчеркнула она. — Мы долго думали над тем, что подарить команде победителей и остановили свой выбор на телескопе».

Главный приз забрали учащиеся гимназии №1 г.Махачкалы.

 

Главные новости