Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии обсуждают в Дербенте


В эти минуты в Дербенте проходит круглый стол «Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии».
Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Дагестана и ДРОО «Союз женщин Дагестана» и проходит в рамках национального проекта и Госпрограммы «Стратегия национальной политики РФ в Республике Дагестан».
В рамках круглого стола выступят ведущий научный сотрудник института истории, археологии и этнографии ДФИЦ РАН Майсарат Мусаева, руководитель Музея-заповедника — этнографического комплекса «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, директор этномузея в селе Кубачи Фатима Кишoва, председатель Совета женщин Кайтагского района Айшат Абдуразизова, председатель Совета женщин Акушинского района Эльвира Гасангусейнова, председатель Совета женщин Табасаранского района Айханум Рашидова и другие.
Новости от партнеров
Главные новости
