Глава МИД России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ объяснил иностранным послам значение фразы «Работайте, братья!».
Министр напомнил, что на недавнем Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин, комментируя послание Владимира Зеленского, обратился не к нему, а к российским бойцам на линии боевого соприкосновения.
В завершение он сказал:
«Работайте, братья!».
Лавров пояснил, что эти слова много лет назад перед смертью произнес полицейский-дагестанец, окружённый бандой террористов на Кавказе. Тогда террористы были уничтожены.
«Та же участь ждёт и их современных последователей», – заявил Лавров.
Министр подчеркнул, что фраза стала символом стойкости и борьбы с терроризмом.
Купить газету
Христиане, мусульмане и иудеи вместе: духовные лидеры Дагестана о единстве и защите молодёжи




5
