Магомед Анкалаев — новый чемпион UFC из Дагестана

С победой Магомеда поздравил в своем тг-канале глава региона Сергей Меликов.
«Поздравляю Магомеда, его команду, тренеров и всю нашу республику с этой победой!
Весь бой наш спортсмен шел вперед, вынуждая бразильца Алекса Перейру отступать. Дагестанец наносил точные удары, изматывал соперника у сетки и завоевал очень уверенную победу.
Буквально вчера обсуждал предстоящую для Магомеда схватку с другим нашим чемпионом UFC Исламом Махачевым. Мы были уверены в победе, но понимали, что бой будет сложный, учитывая масштаб соперника — уникального спортсмена и успешного чемпиона.
Отдельные опасения болельщиков были связаны с позицией самого UFC. Ведь все мы знаем, каким сложным был путь Магомеда к этому поясу.
Теперь у нашего региона два чемпионских пояса: в легком и полутяжелом весе! Благодаря силе, мастерству и упорству! Вопреки интригам и предвзятому отношению!
Уверен, руководство UFC давно гадает, в чем секрет непобедимости дагестанцев. Пора приехать и узнать всё на месте. Возможно, Дане Уайту будет полезно посмотреть, как растут наши чемпионы, каким воздухом они дышат и какой едят хинкал.
А пока дагестанцы вновь подтверждают свой высокий уровень на международной арене, прославляя нашу страну.
Магомед, спасибо за гордость, которую все мы испытали! Уверен, нас ждет еще больше громких побед. Еще раз поздравляю всех с этим великолепным результатом!», – говорится в поздравительном сообщении главы региона.
Главные новости
