Купить PDF-версию
05:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:44 30.01.2023

Минкультуры Дагестана прокомментировало информацию об отсутствии площадей для занятий хореографией в ДШИ №2 г.ДагОгни

38

В ряде региональных ТГ-каналов прошла информация об отсутствии площадей для занятий хореографией в Детской школе искусств №2 г.ДагОгни.

По словам родителей обучающихся, в начале учебного года дети были выселены из зала, а помещение снесено.

«С октября 2022 года наши дети бегают из одного помещения в другое. Просим нас услышать и принять меры»,- обратилась одна из родительниц.

Минкультуры РД сообщает, что в данный момент администрацией города рассматривается вопрос о выделении хореографического кабинета для проведения занятий в здании Дома детского творчества, расположенного на территории СОШ №5 г.Дагогни. По согласованию с родителями и руководителем хореографического отделения школы решение будет принято в ближайшее время.

Данный вопрос находится на контроле руководства Министерства культуры Дагестана.

Справочно:
Районная школа искусств была основана в 1986 году в совхозе Ильича. В 2006 учреждение передали г. ДагОгни.

Последние два года из-за нехватки помещений хореографическое отделение ДШИ располагалось в здании ДЮСШ № 1. В 2022 году согласно экспертному заключению специализированных организаций здание было признано аварийным и снесено.

В ДШИ №2 обучается 260 учеников, 100 из них на отделении хореографии. Юные артисты являются активными участниками и победителями различных смотров, фестивалей и конкурсов.

Главные новости