Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана выступило с инициативой организовать экологическую утилизацию огромного количества мусора, в том числе пластиковой тары, накопившейся в муниципалитетах республики после паводков.
Реализацию этой задачи обсудили на встрече руководителя ведомства Ратмира Расулова и его заместителя Саният Билаловой с депутатами Народного Собрания РД Хучбаром Хучбаровым и координатором проекта «Чистая страна» «Единой России» по РД Дайтбеком Сайповым. Парламентарии выразили готовность поддержать инициативу.
«Стихия понемногу отступает, и среди вопросов ликвидации последствий возникла проблема огромного количества пластика, накопившегося в том числе в пунктах временного размещения. Масштабы проблемы я увидел, когда мы облетали пострадавшие районы. Первыми тревогу забили журналисты, общественники и активисты. Хочу выразить им огромную благодарность. Мы не оставим этот вопрос без внимания», — подчеркнул министр.
В ряде населённых пунктов республики организуют специализированные пункты сбора пластика. Собранную тару транспортируют в перерабатывающий цех.
В ведомстве отметили, что эта мера позволит не допустить загрязнения окружающей среды и даст отходам вторую жизнь.
Купить газету
Коллектив Минсельхозпрода Дагестана провел субботник в Мамедкале




6
