Купить PDF-версию
05:21 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:44 25.09.2022

Мобилизационные мероприятия продолжаются в Табасаранском районе

230

Сегодня уже третий день в Табасаранском районе проходит частичная мобилизация граждан. В рамках проводимых мероприятий сегодня из района на республиканский сборный пункт выехала очередная группа мобилизованных граждан. Провожать их пришли родные и близкие.

На пункт сбора военного комиссариата Табасаранского района приехали глава района Магомед Курбанов и депутат НС  Дагестана Алавудин Мирзабалаев, которые обратились со словами напутствия к мобилизованным: «Все вы встали в строй в тот час и исполняете свой долг перед Родиной, когда она нуждается в этом. Желаю вам всем вернуться с честью и в том же составе, и с победой», — сказал призывникам перед отправкой Магомед Курбанов.

Слова напутствия произнес и Алавудин Мирзабалаев, отметивший, что нет сомнений в силе духа нашего народа, который отстоит интересы страны, в том числе и на поле боя. Он пожелал призывникам успешного и достойного прохождения службы и скорейшего возвращения домой.

От лица родителей призывников выступил Пирмагомед Магомедов: «В свое время свободные уздени табасаранского народа выступали против многочисленных захватчиков и отстояли свою свободу, а теперь пришло время дать отпор нацистскому режиму в Киеве, науськиваемому западными странами».

Отметим, что руководством района для организации частичной мобилизации оказывается вся необходимая помощь военному комиссариату по Табасаранскому району. С резервистами и их родными были проводятся беседы.

Главные новости