Купить PDF-версию
01:31 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:43 02.10.2022

Мобилизованных в Кизляре не отпускают без знаменитого плова благотворителя Газимогомеда

23

В Кизляре продолжаются мобилизационные мероприятия. Десятки молодых людей и добровольцев разных возрастов уезжают из кизлярского военкомата, чтобы пополнить ряды защитников Родины.

И все эти дни у военного комисариата ребят провожает как своих родных людей невероятно скромный и щедрый человек Газимагомед Газимагомедов. Ежедневно после утреннего намаза он на своём автомобиле первым прибывает к военкомату, чтобы приготовить большой плов. Это даже  не благотворительность Газимагомеда, а каждодневный  героический ритуал. Он один готовит плов на 300-500 порций и сам же в течение нескольких часов угощает всех, кто оказывается у военкомата.
Ни один фотоаппарат не способен передать всю энергетику этого ароматного  и любимого всеми блюда. Невозможно описать процесс, который длится несколько часов и передать все мастерство Газимагомеда, как ошпазиста. До момента, когда плов отправляется  на отдых, он ни на секунду не покидает свое рабочее место, а это больше 5 часов! Для наблюдающих за процессом приготовления плова Газимагомед заваривает  чай, кофе из 70 литрового самовара Газимагомеда и угощает сладостями.  Ему и сегодня удалось накормить всех и как всегда передать большое количество порций уезжающим ребятам и их родственникам.

Своим знаменитым пловом Газимагомед собирается кормить всех желающих до окончания частичной мобилизации — это его личный вклад в нашу победу на Украине.

Главные новости