Купить PDF-версию
06:21 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:52 16.05.2023

Молодежный парламент организовал мероприятие к 100-летию народного поэта Расула Гамзатова

16

Молодежный парламент при Народном Собрании провел в Театре поэзии мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В нем приняли участие вице-спикер парламента Камил Давдиев, депутаты Мурат Пайзулаев, Марина Котенко. Осман Булатов, Джамалудин Нажмудинов, Хучбар Хучбаров, председатель Союза писателей РД, народный поэт Дагестана Марина Ахмедова, дети участников СВО.

С приветственным словом от имени Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова и всего депутатского корпуса выступил Камил Давдиев, который отметил, что творчество Расула Гамзатова – это целый пласт культуры, вобравший в себя ценности гуманизма и любви к Родине. Тема патриотизма, поднимаемая поэтом в своих произведениях, особенно актуальна в настоящее время, когда россияне отстаивают интересы страны в ходе специальной военной операции.

Председатель Молодежного парламента Хочбар Баркаев подчеркнул, что очень важно, чтобы подрастающее поколение переняло из творчества поэта все самое лучшее, и вручил от молодых парламентариев книги Расула Гамзатова детям участников СВО.

В рамках мероприятия прозвучали стихи Расула Гамзатова и песни на его, а также была показана постановка «У родника» по произведению Расула Гамзатова «Горянка».

Главные новости