Купить PDF-версию
04:44 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
23:19 06.12.2022

Молодые дагестанские поэты могут заявить о себе на фестивале-конкурсе «Берега дружбы»

57

Стартовал приём заявок на VIII Международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» в рамках одноимённого Международного фестиваля-праздника национальных культур 2023 года и работы Всероссийской открытой школы поэтических переводов для молодых авторов.

Конкурс проводится с целью развития и укрепления профессиональных и творческих связей между молодыми поэтами, пишущими на русском языке и языках других народов России.

В нём может принять участие молодежь 18-35 лет и их наставники. Отсутствуют ограничения по национальности, месту жительства, и членству в творческих союзах.

Отметим, заявку необходимо подать на e-mall: sever.1959@mail.ru до 28 февраля 2023 года. Для этого участник должен прислать на почту организаторов информацию о себе и 10-12 стихотворений. Итоги будут подведены 28-30 июля на Международном фестивале в Ростовской области.

Дипломантам и лауреатам конкурса предоставляется возможность прослушать курс семинаров и лекций во Всероссийской открытой школе поэтических переводов с последующим получением сертификата. Участники смогут попрактиковаться в поэтических переводах на русский и другие языки народов России и ближнего зарубежья. В рамках состязания выделяются три дополнительные номинации, например, поэтический конкурс «Покоренная высота».

Подробнее об условиях конкурса читайте на сайте: https://xn—-7sbcchidan8gf0b8g.xn--p1ai

Главные новости