Купить PDF-версию
04:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Вернувшихся со спецоперации воинов торжественно встретили в Новолакском районе

Вернувшихся с Украины военнослужащих, участвовавших в СВО по защите Донбасса, торжественно встретили накануне в селе Новочуртах Новолакского района. Мероприятие прошло во дворе местной школы с участием главы села Рамазана Набиева, имама села, родственников военнослужащих, депутатов и сельчан.  

Встреча была подготовлена заранее и тщательно: машины и лошадей украсили российским и дагестанским флагами, патриотическим обозом доехали до пункта назначения. Дети нарядились и также пришли в школу с флажками и шарами, несмотря на летние каникулы.  Место встречи оформили приветственными плакатами, шарами и флагами. Все присутствующие с радостью и большим интересом слушали выступления военнослужащих, которые рассказывали о патриотизме, о защите мирных граждан, любви к Отчизне и вере в победу.

Напомним, 23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Статьи из «Муниципальные новости»