Купить PDF-версию
02:20 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
20:39 30.09.2022

На площадке Общественной палаты прошло расширенное заседание Совета ОП РД  

39

Расширенное заседание Совета ОП РД началось с обсуждения результатов референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, сообщает пресс-служба Общественной палаты РД.

«Безусловно, это историческое событие и, конечно же, отношение и подход к специальной операции РФ качественно улучшиться, потому как они уже наши территории. Впечатляющие итоги референдумов говорят о правильности действий Российской Федерации и нашего президента В. В. Путина», — отметил Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов.

О рабочих поездках в Донбасс и участии в гуманитарных акциях рассказал член ОП РД Ян Иванов, который принял участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи: «Во время рабочих поездок в Донбасс мы осуществляли порядок на местах, чтобы помощь доходила до людей, делали это от имени дагестанцев. Действительно, Дагестан один из лидеров по объему оказанной гуманитарной помощи жителям Донбасса. Населению Донецкой и Луганской народных республик, которые находятся в пунктах временного размещения, а также военным направлено из Дагестана более 2000 тонн гуманитарного груза».

Кроме того, членом ОП РД было предложено выстроить диалог и развивать взаимные контакты с Общественной палатой ЛНР.

Особое внимание в ходе заседания было уделено ситуации в регионе по исполнению Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и с несанкционированными акции.

Подробнее на сайте Общественной палаты РД: https://opdagestan.ru/news/item/1291

 

Главные новости