Купить PDF-версию
09:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:30 06.06.2023

Налоговики просят владельцев автозаправочных станций быть честнее с государством

313

Накануне  состоялась встреча между и.о. руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан Нуруллой Хизриевым, начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД полковником полиции Ражидиным Эфендиевым и владельцами автозаправочных станций Дагестана.

В ходе встречи владельцы автозаправочных станций были обвинены в укрывательстве налогов.

В Дагестане по состоянию на 1 мая 2023 года 674 АЗС. Выручка владельцев за первые четыре месяца этого года, согласно информации от АСК ККТ, сократилась на 95,5 миллиона рублей или 7,5 процента. По данным деклараций налогоплательщиков по форме 6-НДФЛ за первый квартал текущего года, на автозаправочных станциях работают 1142 человека. Средняя выручка составляет 9,8 миллионов рублей или 14,7 тысяч рублей на одну заправку.

Нурулла Хизриев попросил владельцев АЗС быть честными перед государством, предоставить полную информацию о своих доходах и доплатить налоги, которые они ранее утаили. Он отметил, что система упрощенной налоговой системы в Дагестане — это очень выгодно для бизнеса, и уплатить налоги тут достаточно легко. Он сравнил регион с соседним Ставропольским краем, где бизнесмены платят на 6 процентов больше.

Начальник Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РД полковник полиции Ражидин Эфендиев отметил, что согласно представленным отчетам, на одной АЗС работает 1,7 человека, а заправляются на ней 10-12 автомобилей. Он уверен, что у внутренних дел есть нужная информация о каждой автозаправке.

В ходе встречи было согласовано, что владельцы всех 674 автозаправочных станций уточнят свои налоговые обязательства и полностью выплатят суммы, которые были ранее утаены, в течение двух недель.

В противном случае эксперты используют все предусмотренные законодательством карательные меры.

Главные новости