Купить PDF-версию
12:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:52 30.12.2019

ОНФ в Дагестане подарил детям из социальных учреждений «Новогоднее чудо»

22

Акция ОНФ «Новогоднее чудо» традиционно проходит во всех регионах. В преддверии Нового года активисты Народного фронта посещают детские лечебные и социальные учреждения, многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, организуют праздничные мероприятия со сказочными героями и вручают подарки, сообщили в пресс-службе регионального исполкома Фронта.

Дагестанские активисты Общероссийского народного фронта организовали ряд мероприятий в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо».

Общественники посетили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Махачкалы, детский дом г. Избербаш и коррекционную школу №10 Каспийска, провели благотворительный концерт для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» и детей из малоимущих семей г. Хасавюрта и организовали праздник для детей из с. Караузек Бежтинского участка.

В Махачкале для воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Махачкалы активисты Народного фронта организовали красочное новогоднее представление с участием аниматоров. На встречу с детьми общественники пригласили профессора ДГУ Гаджимурада Кадиева — сына третьего министра народного образования Дагестана Абдурахмана Кадиева, чье имя носит школа-интернат. В подарок учреждению Кадиев преподнес микрофоны, пожелал детям успехов, а педагогическому коллективу терпения и воспитывать детей в любви.

Праздник для воспитанников детского дома №7 Избербаша члены регионального штаба Народного фронта организовали совместно с солистами академического ансамбля «Лезгинка». В подарок детскому дому преподнесли музыкальный центр, а для детей подготовили насыщенную развлекательную программу с мастер-классами по танцам и новогодними подарками.

В коррекционной школе №10 г. Каспийска активисты ОНФ организовали новогоднее мероприятие с театрализованным представлением, в котором приняли участие Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Праздник для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» и детей из малоимущих семей г. Хасавюрта общественники организовали вместе с государственным ансамблем танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» и хасавюртовским городским Центром культуры. В программу концерта вошли хореографические номера в исполнении артистов ансамбля иЦентра культуры, которые порадовали маленьких зрителей танцевальным шоу, новогодними композициями, волшебными представлениями и подарками.

Еще одну акцию активисты ОНФ по традиции провели в с. Караузек Бежтинского участка. Мероприятие общественники организовали совместно с педагогами школы и воспитателями детского сада. Для детей подготовили насыщенную праздничную программу.

 

Главные новости