Открытие выставки «Ойрат тумен» калмыцких художников состоялось сегодня в выставочном зале Союза художников Дагестана.
В экспозиции представлены свыше 100 работ художников и мастеров народных художественных промыслов.
«Совместный проект Союза художников Дагестана и Союза художников Калмыкии при поддержке министерств культуры обоих регионов России был запланировал несколько лет назад, однако из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, пришлось отложить. 11 августа в 16:00 открытие выставки художников из нашей республики «Дагестанские мотивы» состоится в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н.Пальмова», — сказал председатель дагестанского отделения Союза художников России Курбанали Магомедов.
Выставку можно посетить до конца августа.

Соцфонд Дагестана предоставил около 2,5 млн услуг за год, более 200 бойцов СВО прошли реабилитацию




68
