Купить PDF-версию
01:04 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:50 23.12.2021

Открытие выставки «Родники Дагестана» состоялось в Махачкале

42

Открытие итоговой выставки изобразительного искусства «Родники Дагестана», организованной Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно Союзом художников РД состоялась 22 декабря в Махачкале.

Выставка посвящена 85-летию Республиканского дома народного творчества Минкультуры РД, который отметят в следующем году.

Как сообщили «Дагправде» в пресс-службе РДНТ, выставка проводится в рамках Республиканского проекта «Самородки», реализуемого с 2012 года и включает в себя более 50 персональных и групповых выставок художников-любителей и мастеров народных художественных промыслов.

Стоит отметить, что благодаря проекту жители и гости Дагестана познакомились с творчеством таких самобытных авторов, как Марина Исмаилова, Гасан Эфендиев, Шамиль Закарияев, Светлана Алибекова, Хаджимурад Магомедов, Магомед Бахричилов, Ибрагим-Гаджи Капиев, Анвар Саидов, Гаджи и Ибрагим Сунгуровы, Светлана и Гольназ Иранпур,  Ирина Полевая, Владимир Громов, Рашид Саадулаев и многих других.

В экспозицию выставки «Родники Дагестана» вошло более 180 работ 36 художников-любителей из городов Махачкалы, Дербента, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, Агульского, Акушинского, Ахвахского, Буйнакского, Гунибского, Казбековского, Кайтагского, Кулинского, Каякентского, Левашинского, Хивского и Шамильского районов республики.

Выставка продлится до 13 января.

Главные новости