Купить PDF-версию
07:49 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:19 28.01.2022

Первый на Кавказе центр диагностики женского здоровья откроют в Дербенте

49

Первый на Кавказе центр диагностики женского здоровья «Белая роза» откроют в Дербенте, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Об этом стало известно в ходе встречи мэра Дербента Рустамбека Пирмагомедова с депутатом Госдумы, членом комитета ГД по охране здоровья Михаилом Кизеевым и руководителем Фонда социальных и научных инициатив в области женского здоровья «Белая Роза» Юрием Колбасюком.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России 17 таких центров, на базе которых проводится комплексная диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, привлечение внимания женщин к своему здоровью. Клиники оснащены самым современным оборудованием и работают в системе ОМС.

«К сожалению, ни одного подобного центра до сих пор нет на юге России. А между тем, только в южной части Дагестана живет почти триста тысяч женщин. Такой центр просто необходим, и уверен, скоро эта проблема будет решена. Это будет первый центр «Белая Роза» на Кавказе, но надеюсь, не единственный. Главное – начало положено!» — подчеркнул Кизеев.

Напомним, что проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году под руководством президента Фонда Светланы Медведевой.

Главные новости