Купить PDF-версию
14:50 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:46 03.09.2015

Подписано соглашение о взаимодействии в области развития добровольческих инициатив

1

Соглашение о взаимодействии в области развития молодежного добровольческого движения на территории Дагестана подписали Минмолодежи республики и Пятигорский государственный  лингвистический университет (ПГЛУ), сообщает пресс-служба министерства.

В ведомстве отметили, что подписание соглашения стало возможным в виду сотрудничества Минмолодежи Дагестана и Волонтерским центром  «Профи-Соци-Лингва», расположенном на базе ПГЛУ, благодаря общей работе над проектом волонтерский Корпус «Дербент-2000».

Соглашение, подписанное обеими сторонами, подразумевает под собой полную взаимную поддержку в развитии добровольческих и волонтерских программ на территории двух регионов, проведение мастер-классов и тренингов с целью повышения лидерских качеств у волонтеров, участие в массовых социально-культурных, информационно-просветительских и спортивных  мероприятиях как в Дагестане, так и в Ставропольском крае.

По словам министра по делам молодежи Дагестана Заура Курбанова, благодаря этому соглашению у дагестанцев появится отличная возможность стать участниками новых добровольческих программ и проектов, основанных  на лучших достижениях волонтеров из Ставропольского края. Отметим, что добровольцы волонтерского Центра «Профи-Соци-Лингва» уже зарекомендовали себя на таких масштабных мероприятиях как Зимние олимпийские игры в Сочи, Летние олимпийские игры в Лондоне, саммит стран группы БРИКС и т. д.

Главные новости