X
11:43 30.06.2025

Порядка 140 несанкционированных объектов выявили специалисты Минприроды Дагестана 

86

Министерством природы Дагестан инициирована всесторонняя инспекция особо охраняемых природных зон с целью выявления несанкционированных построек.

Инспекторы Управления особо охраняемых природных территорий, защиты животного мира и водных биоресурсов осуществляют надзор за государственными природными заказниками и памятниками природы.

В ходе текущей проверки зафиксировано 140 объектов недвижимости, включая 16 фермерских хозяйств. Из общего числа строений 118 являются капитальными, а 22 – некапитальными.

По итогам инспекционных мероприятий составлена соответствующая документация. В органы местного самоуправления направлены официальные запросы для установления правообладателей земельных наделов, на которых располагаются выявленные объекты.

В дальнейшем будут предприняты действия для привлечения лиц, ответственных за нарушения, к ответственности и ликвидации выявленных несоответствий.

Главные новости