Купить PDF-версию
08:46 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
23:31 12.01.2023

При благоустройстве парка «Патриот» завысили стоимость работ на 7,2 млн. рублей

17

Прокуратура  Дербента по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства установила, что при выполнении работ по комплексному благоустройству парка «Патриот» в Дербенте была завышена стоимость выполненных работ.

Установлено, что работы на объекте выполняются на основании муниципального контракта от 21 мая 2021 года, заключенного муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» Дербента с обществом с ограниченной ответственностью.

«Проверка показала, что в ходе исполнения контракта допущено завышение объемов выполненных работ на общую сумму более 7,2 млн. рублей, оплата которых произведена из средств бюджета на основании подписанных между сторонами первичных учетных документов (акта о приемке и справки о стоимости выполненных работ)», — отметили в ведомстве.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Главные новости