Купить PDF-версию
16:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:54 29.11.2021

Региональный ресурсный центр развития добровольчества открылся в ДГПУ

60

Сегодня, 29 ноября, в ДГПУ открылся Региональный ресурсный центр развития добровольчества.

В мероприятии приняли участие врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, ректор ДГПУ Нариман Асваров, и.о. председателя Махачкалинского городского собрания депутатов Хиби Алиев, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марат Ибрагимов и другие.

Как сообщили «Дагправде» в пресс-службе ДГПУ, торжественная церемония открылась национальным танцем Ансамбля вуза.

Ректор Даггоспедуниверситета Нариман Асваров поприветствовал собравшихся.

«Я рад тому, что педуниверситет станет одним из центров развития добровольческих инициатив. Желаю волонтерам крепкого здоровья и успехов в реализации самых смелых и амбициозных планов», — сказал ректор.

В свою очередь, врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов отметил значимость работы добровольцев. «Надо поддерживать, поощрять волонтеров: они вносят вклад в социально-экономическое, культурное развитие республики».

Марат Ибрагимов поблагодарил всех добровольцев. «Ваша работа крайне важна для всего нашего общества. У нас совершенно уникальная, сплоченная и постоянно стремящаяся к развитию молодежь и мы должны ее поддерживать» — сказал председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

В завершение мероприятия была проведена торжественная церемония разрезания красной ленты, после чего гости провели осмотр территории центра.

Стоит отметить, что Региональный ресурсный центр развития добровольчества открыт в рамках нацпроекта «Образование». Центр представляет собой профессиональную организацию, которая будет осуществлять комплекс консультационных и методических услуг в сфере добровольческой деятельности.

Главные новости