Купить PDF-версию
18:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:17 07.09.2017

«РИФ. Кавказ-2017» пройдет в Каспийске

10

Интернет-форум «РИФ. Кавказ-2017» пройдет в Каспийске с 13 по 14 сентября. Министр по делам молодежи Республики Дагестан, который входит в состав оргкомитета форума, сообщил, что на одной площадке соберутся 2,5 тыс. участников и свыше 100 экспертов. Форум предполагает проведение обширной деловой программы с круглыми столами, секциями, выставками.

По словам министра, мероприятие является главным ежегодным Интернет-форумом на всем пространстве Кавказа и очень популярен среди молодежи. «В современных реалиях роль Интернета в жизни человека, учитывая тот факт, какими высокими темпами растет число его пользователей, занимает очень большую роль. Задача организаторов – научить пользователей извлекать максимальную пользу от пребывания в сети», — сказал Арсен Гаджиев.

Арсен Гаджиев рассказал о проектах ведомства, которые реализуются в сфере Интернета.

«Это “Вербовка.Net” и “ИнтернетБЕЗопасности”. Наши сотрудники регулярно проводят для молодежи семинар-лекции о технологии вербовочной кампании и методах борьбы с ней, рассказывают, как безопасно и правильно пользоваться социальными сетями, какую информацию о себе можно публиковать в них и чем категорически нельзя делиться с незнакомыми», — пояснил министр.

Главные новости