Купить PDF-версию
10:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:34 14.04.2021

Руководитель Ростуризма посетила Дагестан

67

Руководитель ведомства Зарина Догузова прибыла в Дагестан вместе с правительственной делегацией, которую возглавляет Председатель Правительства России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба регионального Минтуризма.

Сразу по прибытию Догузова отправилась в санаторий «Каспий». В поездке её сопровождал врио министра по туризму и нхп Эмин Мерданов, заместитель министра Абдула Магомедов, директор санатория «Каспий» Али Алиев.

В ходе визита Алиев ознакомил Догузову с планом работ по расширению территории санатория. В данный момент на территории завершаются работы по строительству аквапарка, новой столовой для постояльцев санатория, а также завершается работа по вводу в эксплуатацию нового бассейна.

Догузова также осмотрела прибрежную часть санатория. На территории санатория действует 600-метровый водный канал, который оснащен прогулочными дорожками. Сейчас «Каспий» располагает общей площадью 44 га, отдельным песчаным пляжем протяженностью 1 000 м, 4-мя корпусами и многопрофильной лечебной базой, где особое внимание уделяется болезням ЦНС, опорно-двигательного аппарата, урологическим и гинекологическим заболеваниям, нарушению обменных процессов в организме.

Руководитель Ростуризма дала высокую оценку деятельности учреждения. Следующим пунктом визита в рабочем графике Догузовой значится город Дербент.

Главные новости