Руководство Даглесхоза проводит противопожарную работу в муниципалитетах республики


Председатель Комитета по лесному хозяйству в Республике Дагестан Салам Абдуллаев совершил несколько рабочих поездок по различным районам региона с целью предотвращения лесных пожаров.
По указанию руководителя Даглесхоза Вагаба Абдулхамидова, он провел встречи с руководством администраций Сергокалинского, Кулинского и Лакского районов.
На этих встречах также присутствовали руководители лесничеств, представители правоохранительных органов и МЧС.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения противопожарных мероприятий на землях муниципальных образований, прилегающих к лесным участкам.
Салам Абдуллаев отметил, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан, муниципальные органы и владельцы земельных участков, граничащих с лесом, обязаны в определенные сроки провести минерализованные полосы противопожарного назначения и выполнить другие мероприятия противопожарной защиты.
Руководители муниципалитетов дали соответствующим службам указания контролировать качество работ и требовали соблюдения установленных сроков в соответствии с графиком.
Главные новости
