Купить PDF-версию
10:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:35 11.02.2022

Руслан Гаджиев встретился со студентами ДГТУ

25

В Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча директора подведомственного Дагнаследию ГБУ РД «Республиканский центр охраны памятников истории, культуры и архитектуры» Руслана Гаджиева со студентами в рамках лекций на тему: «Наследие Дагестана». 

Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе Агентства по охране культурного наследия.

На встрече Руслан Гаджиев рассказал студентам о том, какие наиболее известные объекты культурного наследия есть в Дагестане, чем занимается Дагнаследие в рамках своих полномочий, какие задачи стоят перед ведомством, как они решаются.

Студентам была продемонстрирована электронная книга об объектах культурного наследия Дагестана, где используется богатый фотографический материал, в том числе архивный. В книге представлены объекты в каждом городе и районе Дагестана.

Руслан Гаджиев отметил, что сохранение культурного наследия невозможно без участия общественности, заинтересованности каждого дагестанца в том, чтобы памятники архитектуры, истории были сохранены для потомков. В качестве примера он привел историю включения Архитектурного ансамбля «Дворец культуры «Дагдизель» в Единый госреестр объектов культурного наследия, что стало возможным благодаря активной позиции горожан.

Главные новости