Купить PDF-версию
21:31 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:31 11.04.2023

Сайгидахмед Ахмедов провел совещание по реализации партийных проектов в Республике Дагестан

14

Сегодня, 11 апреля, состоялось совещание по вопросу реализации федеральных проектов Партии «Единая Россия» в Республике Дагестан под председательством Первого заместителя Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-спикера парламента Сайгидахмеда Ахмедова. 

В совещании приняли участие региональные координаторы партпроектов.

Сайгидхамед Ахмедов поприветствовал участников и обратил их внимание на то, что партийные проекты позволили создать базу для формирования национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, и сегодняшнее совещание – это своего рода «перезагрузка» всей проектной деятельности регионального отделения.

«Благодаря реализации проектов в Дагестане благоустроено более 1000 дворовых территорий и общественных пространств, строятся и ремонтируются школы и детские сады, учреждения культуры, спорта и здравоохранения, ведется активная патриотическая работа и многое другое», — отметил он.

Далее о ходе реализации партийного проекта «Новая школа» выступила координатор,Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко. Она рассказала, что по итогам совместного совещания Секретаря Генерального совета Партии, Первого зампредседателя СовФеда РФ Андрея Турчака, министра просвещения РФ Сергея Кравцова, заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и Главы РД Сергея Меликова был подписан протокол фиксации сроков ввода, в котором отражены объекты, законтрактованные «под ключ», ФГУП «ГУСС», и финансируемые из республиканского бюджета, предложенные на замену с целью обеспечения выполненияфедеральных индикаторов.

По программе капитального ремонта школ в 2022 году Дагестан оказался среди регионов-отличников, показавших 100-процентный результат.«В текущем году в Дагестане планируется провести капитальный ремонт 141 здания в 139 общеобразовательных организациях. Порядка в 50 школах ремонтные работы уже начались. Капитальный ремонт в общем будет проведен на сумму 2,6 млрд рублей и отдельно на 1 млрд рублей будет приобретено оборудование для оснащения образовательных организаций», — сообщила она.

Затем о реализации партпроекта «Городская среда» рассказал координатор, Первый заместитель Главы Администрации Махачкалы НариманТемуркаев. В своем выступлении он отметил, что в2023 году предусмотрено благоустройство 142 территорий (110 общественных и 32 дворовых) в 45 муниципальных образований Республики Дагестан, на общую сумму 908,495 млн рублей в том числе: федеральный бюджет – 899,41 млн руб., республиканский бюджет – 9,084 млн руб.

По состоянию на 7 апреля 2023 года заключены 44 муниципальных контракта по 72 территориям на сумму 631,017 млн рублей (64 %). На подписании находятся 26 муниципальных контрактов по 29 территориям на сумму 210,736 млн рублей (21,4%).

О реализации в республике проекта «Историческая память» рассказал региональный координатор, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов. «В рамках проекта проводятся патриотические мероприятия, которые направленына сохранение исторической памяти, что отражено в Народной программе Партии. В 2023 году будет продолжена работа по реализации акции «Диктант Победы», которая пройдет во всех муниципалитетах республики, планируется охватить 15 000 человек на 130 площадках, комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и другие», — рассказал КамилСаидов.

В завершение совещания СайгидахмедАхмедов поблагодарил координаторов за проделанную работу, отметив, что реализация партийного проектирования лежит в основе Народной программы «Единой России» и находится на особом контроле у Секретаря Регионального отделения Партии, Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Главные новости