Купить PDF-версию
21:16 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:31 02.02.2023

Школьникам Избербаша рассказали о профилактике совершения преступлений террористической направленности

12

31 января следователь Избербашского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Дагестану Руслан Магомедов встретился с учениками 8-х и 9-х классов Избербашской средней школы № 2.

Как сообщает пресс-служба СК, в ходе встречи состоялась беседа на тему «Профилактика совершения преступлений террористической направленности и незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних».

Руслан Магомедов рассказал ребятам, что понимается под терминами «терроризм», «экстремизм», какие статьи Уголовного кодекса РФ предусматривают ответственность за совершение данного вида преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следователь привел примеры уголовных дел, находящихся у него в производстве и направленных им в суд, рассказал какие сложности возникают при расследовании уголовных дел указанной категории, а также при рассмотрении дел в суде.

В конце урока Руслан Гаджиевич предупредил ребят, что преступники используют разные методы и способы, чтобы завлечь несовершеннолетних в преступную деятельность, посоветовал проявлять бдительность и сразу сообщать взрослым о подобных попытках.

Главные новости