Купить PDF-версию
11:13 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:14 15.12.2022

«Сильные духом»: благотворительная акция собрала более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья

27

Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов сегодня, 15 декабря, совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» организовали благотворительное мероприятие «Сильные духом» для детей с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих возможности посещать школу.

В празднике, состоявшемся в банкетном зале «Европа» , участвовали 354 ученика из 41 района и города республики, обучающихся в Центре.

«Благотворительная акция проводится центром ежегодно в преддверии новогодних праздников. В этом году мероприятие приурочили ко Всемирному дню инвалидов, — проинформировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дистанционного обучения детей-инвалидов Патимат Хирамагомедова. — Инициатором и идейным вдохновителем акции является руководитель Центра Гаджимурад Усманилаев. Меценаты и спонсоры мероприятия не остались в стороне, но имен своих просили не называть».

Дети активно принимали участие в музыкально-театральных постановках с аниматорами, исполняли песни, танцы, стихи.

В украшенном зале были накрыты столы с угощениями для детей и их родителей. Домой они увезли не только приятные впечатления, но и подарки.

 

Главные новости