Купить PDF-версию
10:56 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:44 21.11.2022

Судебные приставы Дагестана встретились со студентами

9

Сотрудники Управления ФССП России по Дагестану провели встречу со студентами 5 курса Северо-кавказского института ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

Перед студентами выступил начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций УФССП России по РД Арсланали Гогурчунов. Он рассказал об основных направлениях деятельности приставов и ее задачах, подчеркнув, что профессия судебного пристава направлена на защищу интересов граждан.

В ходе общения студенты спрашивали о практике применения принудительных мер, в частности арест автомобиля и возможная его реализация для оплаты задолженности. Также интерес вызвала работа служебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Как отметили в пресс-службе ведомства, благодаря встрече студенты узнали и об информационной системе «Банк данных исполнительных производств», с помощью которой можно проверить задолженность.

Будущих юристов ещё волновал вопрос о трудоустройстве в Службу судебных приставов.

 

Главные новости