Купить PDF-версию
02:26 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
23:04 01.10.2022

Туристический форум «Открытый Дагестан 2022» прошел в Махачкале

284

Сегодня, 1 октября, в Махачкале состоялся северокавказский туристический форум «Открытый Дагестан 2022». Организатор форума — Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД. 

Деловая программа форума состояла из обсуждения проблем и перспектив развития туристской отрасли. Основные темы обсуждений: разработка и реализация крупных туристско-рекреационных проектов, развитие горных территорий и сельского туризма, а также повышение инвестиционной привлекательности региона.

Насыщенной и информативной была образовательная программа  форума. Спикеры рассказали об интересных проектах в сфере туризма, о механизмах повышения эффективности взаимодействия туркомпаний с гостиницами, о необходимости повышения качества гостиничных услуг.

Культурно-развлекательная программа прошла на площади им. Ленина — здесь регионы СКФО и муниципалитеты Дагестана выставили свои экспозиции, на стендах были представлены национальные костюмы, блюда, изделия народных промыслов и многое другое. Также были организованы экспозиции дагестанских гастрономических брендов, объектов размещения и туристических маршрутов.

Участники радовали гостей народными танцами, песнями и игрой на национальных инструментах, а на главной сцене выступали творческие коллективы, певцы и танцевальные ансамбли.

 

Главные новости