Купить PDF-версию
13:43 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
07:43 23.03.2012

Учитель года

2

На базе Совхозной СОШ Кизлярского района прошёл конкурс «Учитель года 2012».

 Из года в год это мероприятие приобретает черты праздника педагогического мастерства. В текущем году конкурс походил Об основательности подготовки и проведения конкурса говорит хотя бы то, что в этот раз он проходил в течение 4-х дней. Учредителями муниципального конкурса «Учитель года 2012» являются администрация района, МКУ «Информационно-методический центр», — отдел образования района, Кизлярская районная организация профсоюза работников народного образования и науки.

 Целью конкурса было выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности, а также социальной и гражданской значимости российского учителя, развитие профессионализма педагогического мастерства.
Прогресс и значимость самого конкурса налицо: если в конкурсе «Учитель года 2011» приняли участие 8 педагогов, то в 2012 – уже 11. Жюри конкурса, состоявшее из компетентных профессионалов- педагогов оценивало мастерство конкурсантов по следующим номинациям: презентация, урок, классный час, родительское собрание, круглый стол.

 В результате всех конкурсных испытаний Большое Жюри определило победителей и лауреатов конкурса. Победителем конкурса «Учитель года 2012» стала Магомедова Бурлият Ниматулаевна – учитель истории Большезадоевской СОШ.
Награждение победителей и лауреатов по номинациям будет проходить на церемонии торжественного закрытия конкурса 29 марта 2012 года, в Центре культуры и досуга Кизлярского района в с. Аверьяновка. Победитель будет представлять Кизлярский район на республиканском уровне в апреле 2012 года. Работы призеров и лауреатов конкурса будут занесены в банк данных передового педагогического опыта МКУ «Информационно-методический центр» района.
 

Главные новости