Купить PDF-версию
02:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:25 19.12.2021

В Дагестане отремонтировали автодорогу республиканского значения Дербент – Хучни – Хив

347

В Дагестане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали автодорогу республиканского значения Дербент – Хучни – Хив на участке км 0 – км 16. Она обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими муниципалитетами республики, а также Махачкалой с выходом на ФАД М-29 «Кавказ». Также эта дорога является одним из самых популярных туристических маршрутов, который пролегает на юго-востоке республики.

Как отметили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, техническое состояние участка автомобильной дороги за годы эксплуатации находилось в неудовлетворительном состоянии, было изношено асфальтобетонное покрытие, на проезжей части имелись просадки, сетка трещин, на протяжении основной части участка имелось занижение обочин.

В ходе ремонтных работ были восстановлены обочины земляного полотна, усилено существующее асфальтобетонное покрытие с устройством выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия с укладкой трещинопрерывающей геосетки, отремонтировано устройства водоотвода.

Также была восстановлена ширина проезжей части дороги с устройством основания и двухслойного асфальтобетонного покрытия. Приведены в нормативное состояние примыкания и пересечения.  Установлены новые дорожные знаки, барьерные ограждения, обустроены  пешеходные переходы и нанесена осевая и краевая дорожная  разметка.

 

Главные новости