Купить PDF-версию
23:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:05 08.11.2017

В Дагестане прошла Республиканская конференция по профилактике асоциальных явлений

15

В рамках конференции тему «Профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде», которая прошла на базе Дагестанского государственного технического университета, обсудили проблемы первичной профилактики наркомании в молодёжной среде на территории Республики Дагестан, а также затронули тему распространения ВИЧ инфекции и методы предотвращения заражения, сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

Врио министра по делам молодёжи РД Магомед Курбанов выразил надежду, что результатом мероприятия станет резкое негативное отношение к наркотическим средствам молодых людей, которые могли бы использовать свои силы на благо и созидание республики. Но для этого нужно детально все изучить, чтобы уметь правильно доносить информацию о вреде наркотиков.

По словам начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодёжи РД Юсупа Гусейнова, членами молодёжного антинаркотического движения проведены около сотни рейдов и выявлены 200 точек, торгующих насваем. 100 из них перестали его продавать. А в Бабаюртовском районе продажа прекратилась полностью. Есть и другие успехи.

Далее доклады зачитали представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД, Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

После выступлений специалистов мероприятие продолжилось в формате вопрос-ответ.

Главные новости